ORNEMENT DE CHAR
En bronze. Art du Louristan. Un morceau détaché, manques. Haut. : 31,5 cm
Joint un BRULE PARFUM à décor de trois oiseaux. Un oiseau détaché. Long. : 36,5 cm, Haut. : 17 cm
PERSE (?) XII-XIIIème siècle
Estimation 300 - 400 €

Vendu 260 €

Lot 55

Vendu 260 € [$]

ORNEMENT DE CHAR
PERSE (?) XII-XIIIème siècle
Estimation 300 - 400 €

Vendu 260 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle