Vente Archéologie & Arts d’Orient - 17 novembre 2020 /Lot 76 ONZE FEUILLES EN OR Méditerranée orientale, Époque gréco-romaine

  • ONZE FEUILLES EN OR  Méditerranée orientale, Époque gréco-romaine
ONZE FEUILLES EN OR
Méditerranée orientale, Époque gréco-romaine
Triples feuilles lancéolées à nervure centrale.
Haut.: env. 5cm chaque
Poids brut: env. 6 g

Provenance :
Collection particulière, Paris, avant 1975
Puis par descendance à l'actuel propriétaire

Eleven Greco-Roman golden leaves

Estimation 200 - 300 €

Lot 76

ONZE FEUILLES EN OR

Estimation 200 - 300 € [$]

ONZE FEUILLES EN OR
Haut.: env. 5cm chaque
Poids brut: env. 6 g

Provenance :

Estimation 200 - 300 €

Vente : 4000
Date : 17 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient