Vente The Writing’s on the Wall - 26 juin 2018 /Lot 10 A-ONE (Anthony Clark dit) Américain - 1964 - 2001 Mystic - 1987

  • A-ONE (Anthony Clark dit) Américain - 1964 - 2001 Mystic - 1987 Peinture aérosol sur toile
A-ONE (Anthony Clark dit) Américain - 1964 - 2001
Mystic - 1987
Peinture aérosol sur toile
Signée, datée et titrée au dos

Spray paint on canvas ; signed, dated and titled on the back
Hauteur : 200 Largeur : 285 cm

Provenance : Ancienne collection Henk & Leonie Pijnenburg, Deurne

Expositions : Groningue, Groninger Museum, Coming from the Subway, New York Graffiti Art, 4 octobre 1992 au 10 janvier 1993

Bibliographie : Coming from the Subway, New York Graffiti Art, Editions Groninger Museum, 1992, reproduit p.61
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 30 550 €

Lot 10

Mystic - 1987

Vendu 30 550 € [$]

Mystic - 1987
Peinture aérosol sur toile

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 30 550 €

Vente : 3318
Date : 26 juin 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

The Writing’s on the Wall