Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 177 A-ONE (Anthony Clark dit) (Américain - 1964 - 2001) The 5IVE Deadly Venom's - 1992

  • A-ONE (Anthony Clark dit) (Américain - 1964 - 2001) The 5IVE Deadly Venom's - 1992 Peinture aérosol sur toile
A-ONE (Anthony Clark dit) (Américain - 1964 - 2001)
The 5IVE Deadly Venom's - 1992
Peinture aérosol sur toile
Signée, datée et titrée au dos "5/9II"

Spray paint on canvas ; signed, dated and titled on back
Hauteur : 130,50 Largeur : 210 cm

Expositions : Paris, Dark and Wild, a-one, jonone, axone, w.r.d., shardp, o-megaton, 16 au 30 juin 1992
Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 177

Estimation 20 000 - 30 000 € [$]

Peinture aérosol sur toile

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art