Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 117 OMEGA Speedmaster, ref. 145022-71ST, n° 31629989, vers 1970

  • OMEGA  Speedmaster, ref. 145022-71ST, n° 31629989, vers 1970
OMEGA
Speedmaster, ref. 145022-71ST, n° 31629989, vers 1970
Chronographe bracelet en acier. Boîtier rond avec capsule de protection intérieure pour l'antimagnétisme, lunette tachymétrique. Cadran noir avec logo appliqué, trois compteurs pour l'indication des 30 minutes, 12h et des secondes, index et aiguilles luminescents. Mouvement mécanique, Cal. 861, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Bracelet en acier avec sa boucle déployante signée Oméga. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 43 mm.
Avec un écrin et une surboîte de la maison Oméga

Fine stainless steel manual winding chronograph bracelet with registers and tachometer scale. Stainless steel bracelet with deployant clasp signed Omega.
With a presentation case and outer box by Omega

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 117

OMEGA

Vendu 2 340 € [$]

OMEGA

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection