Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 12 OMEGA Speedmaster, ref. 145022-68 ST, n° 26558364

  • OMEGA  Speedmaster, ref. 145022-68 ST, n° 26558364
OMEGA
Speedmaster, ref. 145022-68 ST, n° 26558364
Vers 1969

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : rond, lunette graduée tachymètre, fond vissé, signé
Cadran : noir, index "bâton", trois compteurs pour le chronographe, signé
Mouvement : mécanique cal. 861, capsule de protection anti-magnétique, 17 rubis, signé
Bracelet / Boucle : en acier, n° 1171.676 / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 190 mm
Diam. : 41 mm

Cette montre est enregistrée auprès des archives Omega, produite le 14.02.1969 et livrée auprès du revendeur officiel en Italie

Nous remercions le Musée Omega pour son aimable collaboration

A stainless steel manual winding chronograph wristwatch, stainless steel bracelet with deployant clasp signed
This watch is registered into the Omega's archives, produced the 14.02.1969 and delivery to the Italian official retailer
With our sincere thanks to the Omega Museum for their collaboration

Estimation 4 500 - 5 500 €

Lot 12

OMEGA

Estimation 4 500 - 5 500 € [$]

OMEGA
Vers 1969

Diam. : 41 mm

Estimation 4 500 - 5 500 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection