Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 34 OMEGA Speedmaster "Racing", n° 55569183

  • OMEGA  Speedmaster "Racing", n° 55569183
OMEGA
Speedmaster "Racing", n° 55569183
Lancée en 1996 par Michael Schumacher

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : rond, fond clippé, lunette tachymètre, signé
Cadran : rouge, chemin de fer à effet damier, index et aiguilles luminescents, 3 compteurs pour l'indication des 12h, 30 min. et des secondes, signé
Mouvement : automatique, signé
Bracelet / boucle : acier / déployante en acier, signée
Diam. : 38 mm
Tour de poignet : approx. 200 mm

Stainless steel automatic chronograph wristwatch, stainless steel bracelet with deployant clasp signed

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 34

OMEGA

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

OMEGA

Diam. : 38 mm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection