Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 13 OMEGA Speedmaster Mark II, ref. 145.014, n° 29603520

  • OMEGA  Speedmaster Mark II, ref. 145.014, n° 29603520
OMEGA
Speedmaster Mark II, ref. 145.014, n° 29603520
Vers 1970

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : tonneau, lunette intérieure graduée tachymètre, fond vissé, signé
Cadran : "tropical", index "bâton" et aiguilles luminecents, trois compteurs pour le chronographe, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique cal. 861, 17 rubis, signé
Bracelet / Boucle : en acier / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 195 mm
Dim. : 41 x 45 mm

Cette montre est enregistrée auprès des archives Omega, produite le 29.04.1970 et livrée auprès du revendeur officiel en Suisse

Nous remercions le Musée Omega pour son aimable collaboration

A stainless steel manual winding chronograph wristwatch, stainless steel bracelet with deployant clasp signed
This watch is registered into the Omega's archives, produced the 29.04.1970 and delivery to the Switzerland official retailer
With our sincere thanks to the Omega Museum for their collaboration

Estimation 2 500 - 3 500 €

Lot 13

OMEGA

Estimation 2 500 - 3 500 € [$]

OMEGA
Vers 1970

Dim. : 41 x 45 mm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection