Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 73 OMEGA Seamaster, ref. 145.016

  • OMEGA  Seamaster, ref. 145.016
OMEGA
Seamaster, ref. 145.016
Vers 1970

Chronogaphe bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : tonneau, poussoirs lisses, fond vissé, signé
Cadran : champagne, index appliqués, chemin de fer, graduation tachymètre, 3 compteurs pour l'indication des 30 min, 12h et des secondes, signé
Mouvement : mécanique cal. 861, 17 rubis, signé
Boucle : ardillon en métal doré, siglée
Diam. / Poids brut : 37 mm / 75,82 g.
Avec : un écrin d'époque

Provenance : Collection privée, Allemagne

18k yellow gold manual winding chronograph wristwatch, gilt metal buckle branded. With a vintage presentation case
Origin : Private Collection from Germany

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 73

OMEGA
Seamaster, ref. 145.016

Vendu 4 940 € [$]

OMEGA
Seamaster, ref. 145.016
Vers 1970

Avec : un écrin d'époque

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection