Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 102 OMEGA Seamaster Professional, ref. 35205300, vers 2000

  • OMEGA  Seamaster Professional, ref. 35205300, vers 2000
OMEGA
Seamaster Professional, ref. 35205300, vers 2000
Montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond en acier avec fond vissé et lunette tournante graduée, couronne de valve de décompression. Cadran noir avec index et aiguilles luminescents, secondes au centre et date à guichet. Mouvement automatique, Cal. 1151, rotor, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Bracelet en acier avec boucle déployante en acier signée Omega et siglé 007 en référence à James Bond, Omega Seamaster étant la montre officielle du célèbre agent secret britannique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 41 mm.
Avec son écrin, surboîte, certificat et papiers d'origine, deux maillons supplémentaires

Fine stainless steel automatic diver's wristwatch with black dial and date. Stainless steel bracelet with deployant clasp signed Omega and 007.
With a fitted presentation case, outer box, certificate and original papers, 2 more links

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 250 €

Lot 102

OMEGA

Vendu 3 250 € [$]

OMEGA

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 250 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection