Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 662 OMEGA Seamaster " Big Blue ", ref. 176.004, n° 35604737

  • OMEGA  Seamaster " Big Blue ", ref. 176.004, n° 35604737
OMEGA
Seamaster " Big Blue ", ref. 176.004, n° 35604737
Vers 1970

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : tonneau, lunette tournante graduée, signé
Cadran : bleu, index "bâton" et aiguilles luminecentes, deux compteurs pour l'indication des 12h et des secondes, aiguille centrale pour les minutes, disque tournant 24h, date à guichet, signé
Mouvement : automatique, cal. 1040, 22 rubis, signé
Bracelet / Boucle : intégré à maille milanaise, en acier / déployante, siglée
Tour de poignet : approx. 175 mm
Diam. : 43 mm

Provenance : Collection particulière d'un amateur parisien

A stainless steel automatic chronograph wristwatch, stainless steel bracelet with deployant clasp branded
Private Collection, Paris

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 662

OMEGA

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

OMEGA
Vers 1970

Diam. : 43 mm

Private Collection, Paris

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection