Vente Le Temps est Féminin - 23 janvier 2019 /Lot 212 OMEGA revendu par DUBRET N° 767 / 62661

  • OMEGA revendu par DUBRET  N° 767 / 62661
OMEGA revendu par DUBRET
N° 767 / 62661
Vers 1920

Montre bracelet de dame émaillée en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, fermeture à vis, numéroté
Cadran : argenté, chiffres arabes, minuterie chemin de fer, signé Omega
Mouvement : mécanique, signé Omega
Bracelet / Fermoir / intégré en or et émail à décor d'abeilles, numéroté et signé "H. Dubret"
Tour de poignet : approx. 180 mm
Dim. / Poids brut : 20 mm / 29,10 g.

Il s'agit d'une production nationale Française, le mouvement fût envoyé sans-boîte en France le 08.07.1936 par la manufacture Omega

Nous remercions le Musée Omega pour son aimable collaboration

A 18k yellow gold and enamel manual winding lady's wristwatch, gold and enamel bracelet with clasp signed "Dubret"
This is a French national production the movement was sent without case in France on 08.07.1936
With our sincere thanks to the Omega Museum for their collaboration

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 5 250 €

Lot 212

OMEGA revendu par DUBRET
N° 767 / 62661

Vendu 5 250 € [$]

OMEGA revendu par DUBRET
N° 767 / 62661
Vers 1920

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 5 250 €

Vente : M1060
Date : 23 janv. 2019 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin