Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 27 OMEGA Ref. OT2367, n° 9919434 / 10616138

  • OMEGA  Ref. OT2367, n° 9919434 / 10616138
OMEGA
Ref. OT2367, n° 9919434 / 10616138
Vers 1944

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, fond clippé, signé
Cadran : argenté deux tons, chiffres arabes appliqués, index "point", trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique cal. 30T2SCRG, 16 rubis, certifié chronomètre, signé
Diam. / Poids brut : 35 mm / 47,40 g.

Cette montre est enregistrée auprès des archives Omega, produite le 16.08.1944 et livrée en Suisse

Nous remercions le Musée Omega pour son aimable collaboration

Provenance : Collection d'un amateur, Allemagne

A 18k yellow gold manual winding wristwatch
This watch is registered into the Omega's archives, produced the 16.08.1944 and delivery in Switzerland
With our sincere thanks to the Omega Museum for their collaboration
Private Collection, Germany

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 27

OMEGA

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

OMEGA
Vers 1944

Private Collection, Germany

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection