Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 23 OMEGA Ref. 2485, n° 10803895 / 11201425

  • OMEGA  Ref. 2485, n° 10803895 / 11201425
OMEGA
Ref. 2485, n° 10803895 / 11201425
Vers 1947

Montre bracelet en or rose 18k (750) avec calendrier et phases de lune
Boîtier : rond, anses "goutte d'eau", fond clippé, signé
Cadran : argenté, index chiffres arabes appliqués, date à chemin de fer, indication du jour et du mois par guichets à 12h, cadran auxiliaire pour les secondes, phases de lune à 6h, signé
Mouvement : mécanique, marqué "DLPC" sous le balancier, 17 rubis, signé
Boucle : ardillon or jaune 9k, siglée
Diam. / Poids brut : 37 mm / 50,11 g.

18k yellow gold manual winding wristwatch with calendar and moon phases. 9k yellow gold buckle branded

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 23

OMEGA

Vendu 3 640 € [$]

OMEGA
Vers 1947

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection