Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 245 OMEGA Ref. 2469, no 12976076 / 11002346, vers 1950

  • OMEGA  Ref. 2469, no 12976076 / 11002346, vers 1950
OMEGA
Ref. 2469, no 12976076 / 11002346, vers 1950
Chronographe bracelet en or rose 18K (750). Boîtier rond avec anses "corne". Cadran patiné avec trois compteurs pour l'indication des 30 minutes, des 12h et des secondes, graduation tachymètre. Mouvement mécanique, Cal. 321, 17 rubis, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 37 mm. Poids brut 54,15 g

Fine 18k rose gold manual winding chronograph wristwatch with registers and tachometer scale

Estimation 2 000 - 4 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 245

OMEGA

Vendu 2 600 € [$]

OMEGA

Estimation 2 000 - 4 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection