Vente Modern & Vintage Watches Online - 20 mai 2021 /Lot 78 OMEGA Ref. 2393, n° 11028338 / 10758358

  • OMEGA  Ref. 2393, n° 11028338 / 10758358
OMEGA
Ref. 2393, n° 11028338 / 10758358
Vers 1947

Chronographe bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, anses fixes, poussoirs "olive" fond clippé, signé
Cadran : deux tons, chiffres romains, index appliqués, 2 compteurs, échelle tachymètre et télémètre, signé
Mouvement : mécanique cal. 33.3 CHRO, 17 rubis, signé
Diam. : 37 mm
Poids brut : 52,15 g.

A 18k yellow gold manual winding chronograph wristwatch

RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne mais révision à prévoir. Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation.

État général moyen
Signes d'usage et griffures sur le boîtier
Cadran patiné avec quelques signes d'oxydation et d'humidité (piqûres)

Veuillez noter que la fonction chronographe n'est pas opérationnelle
Révision complète à prévoir

CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking but a complete overhaul is recommended. Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required.

Good condition
Signs of use
Dial with patina and signs of oxidation

The chronograph function is not operational
Complete overhaul is recommended

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 120 €

Lot 78

OMEGA

Vendu 3 120 € [$]

OMEGA
Vers 1947

Diam. : 37 mm
Poids brut : 52,15 g.

RAPPORT DE CONDITION :

État général moyen

Révision complète à prévoir

CONDITION REPORT :

Good condition
Signs of use

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 120 €

Vente : IT4056
Lieu : Online Only
Date : 20 mai. 2021 12:00

Jean-Baptiste Dulayet
Tél. +33 1 42 99 16 51
jbdulayet@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Modern & Vintage Watches Online