• OMEGA  N° 409916
OMEGA
N° 409916
Vers 1950

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : rond, lunette sertie de 18 brillants, couronne de remontoir au dos, signé
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique, signé
Bracelet : en or de style "ruban", fermoir siglé avec cran de sureté
Tour de poignet : approx. 180 mm
Diam. : 15 mm
Largeur du ruban d'or : 10 mm
Poids brut : 46, 80 g.
Avec : un écrin d'époque

A 18k yellow gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold integrated bracelet with clasp branded With a presentation case from the period

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 811

OMEGA
N° 409916

Vendu 1 950 € [$]

OMEGA
N° 409916
Vers 1950

Mouvement : mécanique, signé
Diam. : 15 mm
Largeur du ruban d'or : 10 mm
Poids brut : 46, 80 g.
Avec : un écrin d'époque

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : M1069
Date : 16 janv. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin