Vente Le Temps est Féminin - 23 janvier 2019 /Lot 323 OMEGA N° 15501611 / 11379802

  • ¤ OMEGA  N° 15501611 / 11379802
¤ OMEGA
N° 15501611 / 11379802
Vers 1956

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750), diamants et saphirs
Boîtier : rond, lunette sertie de 14 saphirs, anses pavées de 12 diamants, couronne de remontoir au dos, signé
Cadran : argenté, index " bâton " appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal.440, signé
Bracelet : intégré et articulé en or
Tour de poignet : approx. 160 mm
Diam. / Poids brut : 18 mm / 37,30 g.

Cette montre est enregistrée auprès des archives Omega, produite le 22.01.1956 et livrée au Vénézuela

Nous remercions le Musée Omega pour son aimable collaboration

Provenance : Collection Gail et Robert Schwartz

A 18k yellow gold, diamond and sapphire set manual winding lady's wristwatch, gold bracelet
This watch is registered into the Omega"s archives, produced in 22.01.1956 and delivery in Venezuela
With our sincere thanks to the Omega Museum for their collaboration
Gail et Robert Schwartz private Collection

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 323

OMEGA
N° 15501611 / 11379802

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ OMEGA
N° 15501611 / 11379802
Vers 1956

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : M1060
Date : 23 janv. 2019 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin