• OMEGA  N° 10756163 / 10703468
OMEGA
N° 10756163 / 10703468
Vers 1945

Montre bracelet en or rose 18k (750)
Boîtier : rond, anses stylisées, fond clippé, signé
Cadran : argenté 2 tons, chiffres arabes appliqués, index "point", trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, graduation 1/5 de seconde, signé
Mouvement : automatique, rotor à butée, signé
Diam. : 34 mm
Poids brut : 43,70 g.

A 18k rose gold automatic wristwatch

RAPPORT DE CONDTION :

Traces d'usures d'usage
Cadran d'origine en bel état
Un bel exemple pour la période

CONDITION REPORT :

Signs of use
Original dial in good condition

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 59

OMEGA
N° 10756163 / 10703468

Vendu 1 300 € [$]

OMEGA
N° 10756163 / 10703468
Vers 1945

Diam. : 34 mm
Poids brut : 43,70 g.

RAPPORT DE CONDTION :

Traces d'usures d'usage
Cadran d'origine en bel état

CONDITION REPORT :

Signs of use

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : IT4052
Lieu : Online Only
Date : 20 oct. 2020 12:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Modern & Vintage Watches Online