Vente Le Temps est Féminin - 17 juillet 2019 /Lot 307 OMEGA De Ville, ref. 8207, n° 23628437 / C17322

  • OMEGA  De Ville, ref. 8207, n° 23628437 / C17322
OMEGA
De Ville, ref. 8207, n° 23628437 / C17322
Vers 1970

Parure composée d'une montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et d'un collier assorti
Boîtier : rectangulaire, fond clippé, signé
Cadran : doré, index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal.485, 17 rubis, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or texturé / clip, siglé
Tour de poignet : approx. 170 mm
Dim. : 16 x 20 mm
Poids brut : 55,95 g.
Avec son collier en or texturé (78,00 g. / long. 48 cm), siglé sur le fermoir

A set of 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch and necklace

Estimation 7 000 - 9 000 €

Lot 307

OMEGA

Estimation 7 000 - 9 000 € [$]

OMEGA
Vers 1970

Dim. : 16 x 20 mm
Poids brut : 55,95 g.

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vente : M1062
Date : 17 juill. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin