Vente Horlogerie de collection - 22 juillet 2014 /Lot 8 OMEGA CONSTELLATION, vers 1970

OMEGA
CONSTELLATION, vers 1970
Rare et grande montre bracelet pour gaucher en or 18K (750). Boîtier tonneau asymétrique. Cadran or avec dateur par guichet à 6h. Mouvement Electroquartz F8192 Hz. Bracelet articulé en or avec boucle déployante en or signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 37x44mm. Poids brut 200g.
FINE 18K YELLOW GOLD ELECTROQUARTZ WRISTWATCH.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 8

OMEGA
CONSTELLATION, vers 1970

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

OMEGA
CONSTELLATION, vers 1970
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 2462
Date : 22 juill. 2014 15:00

Laetitia Merendon
lmerendon@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection