Vente Paris#Marrakech - 30 décembre 2017 /Lot 57 Omar Victor DIOP Né en 1980 Albert Badin - 2014

  • Omar Victor DIOP Né en 1980 Albert Badin - 2014 Impression jet d'encre pigmentaire sur papier Harman by Hahnemulhe
Omar Victor DIOP Né en 1980
Albert Badin - 2014
Impression jet d'encre pigmentaire sur papier Harman by Hahnemulhe
Série Diaspora
Signé, titré, daté et numéroté "4/8" sur une vignette
Édition de 8 exemplaires + 2 épreuves d'artiste

Hauteur : 120 Largeur : 80 cm

Expositions : Danemark, Louisiana Museum of Modern Art, "Africa : Architecture, Culture, Identity", juin - octobre 2015, reproduit p. 226 (un exemplaire similaire)
Atlanta, SCAD FASH Museum of Fashion + Film, "Omar Victor Diop, Project Diaspora", février - août 2017 (un exemplaire similaire)

Commentaire : Une vignette sera remise à l'acquéreur.

Pigment inkjet print on paper Harman by Hahnemulhe; signed, titled and numbered on a label; Edition of 8 + 2 artist's proofs

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 57

Omar Victor DIOP Né en 1980
Albert Badin - 2014

Vendu 6 500 € [$]

Omar Victor DIOP Né en 1980
Albert Badin - 2014
Série Diaspora

Hauteur : 120 Largeur : 80 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 3302
Date : 30 déc. 2017 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech