Vente African Spirit - 30 décembre 2018 /Lot 76 Omar BA Sénégalais - Né en 1977 Le Monde des Apparences (Série Noire) n°7 - 2011

Omar BA Sénégalais - Né en 1977
Le Monde des Apparences (Série Noire) n°7 - 2011
Crayon, gouache, encre de chine et acrylique sur carton
Hauteur : 69,50 Largeur : 49,50 cm

Provenance : Galerie Anne de Villepoix, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel proriétaire

Expositions : Paris, Galerie Anne de Villepoix, "Omar Ba, Le Monde des Apparences", 14 janvier - 25 février 2012

Commentaire : Pencil, gouache, India ink and acrylic on cardboard
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 76

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 3879
Date : 30 déc. 2018 18:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech African Spirit