Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 53 Olivier MOSSET (Né en 1944) SANS TITRE - 1970

  • Olivier MOSSET (Né en 1944) SANS TITRE - 1970 Acrylique sur toile
Olivier MOSSET (Né en 1944)
SANS TITRE - 1970
Acrylique sur toile
Signée et datée au dos "Mosset, 70"

Hauteur : 100 Largeur : 100 cm

Provenance : Galerie Catherine Issert, Saint-Paul de Vence
Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 1995

Commentaire : ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 87 500 €

Lot 53

Olivier MOSSET (Né en 1944)
SANS TITRE - 1970

Vendu 87 500 € [$]

Olivier MOSSET (Né en 1944)
SANS TITRE - 1970
Acrylique sur toile

Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 87 500 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff