Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 58 Olivier DEBRE (1920-1999) TOULOUSE GARONNE TOUT ROUGE, 1972

  • Olivier DEBRE (1920-1999) TOULOUSE GARONNE TOUT ROUGE, 1972 Huile sur toile
Olivier DEBRE (1920-1999)
TOULOUSE GARONNE TOUT ROUGE, 1972
Huile sur toile
signée, titrée et datée au dos "O.Debré, Toulouse ça sonne tout rouge, 72"
Hauteur : 34,50 Largeur : 23 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris

Commentaire : Un certificat de Madame Denise Debré sera remis à l'acquéreur
Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 8 926 €

Lot 58

Olivier DEBRE (1920-1999)

Vendu 8 926 € [$]

Olivier DEBRE (1920-1999)
Huile sur toile

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 8 926 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »