Vente Opening Sale 1945-Now - 27 mars 2018 /Lot 379 Olivier Debré (1920-1999) Saint-Georges de Didonne, 1954

  • Olivier DEBRÉ (1920 - 1999) SAINT-GEORGES DE DIDONNE - 1954 Huile sur toile

Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
SAINT-GEORGES DE DIDONNE - 1954
Huile sur toile
Signée en bas à droite "O. Debré", contresignée, datée et titrée au dos sur le châssis "O. Debré, St. Georges de Didonne, 54"
Hauteur : 54 Largeur : 65 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Un certificat de la Galerie Louis Carré sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower right, signed again, dated and titled on the reverse on the stretcher
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 89 700 €

Lot 379

Olivier Debré (1920-1999)
Saint-Georges de Didonne, 1954

Vendu 89 700 € [$]

Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
Huile sur toile
Hauteur : 54 Largeur : 65 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 89 700 €

Vente : 3366
Date : 27 mars 2018 16:00
Commissaire-priseur : Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Opening Sale 1945-Now