Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 270 Olivier DEBRÉ (1920 - 1999) OCRE FONCE TRACE VIOLET, AUTOMNE TOURAINE - 1967

  • Olivier DEBRÉ (1920 - 1999) OCRE FONCE TRACE VIOLET, AUTOMNE TOURAINE - 1967 Huile sur toile
Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
OCRE FONCE TRACE VIOLET, AUTOMNE TOURAINE - 1967
Huile sur toile
Signée, datée, titrée et située au dos "O. Debré, ocre foncé trace violet, automne, touraine, nov 67"
Hauteur : 100 Largeur : 100 cm

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Sylvie Debré-Huerre.

Oil on canvas; signed, dated, titled and located on the reverse
Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 28 600 €

Lot 270

Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)

Vendu 28 600 € [$]

Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
Huile sur toile

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 28 600 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain