Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 275 Olivier DEBRÉ (1920 - 1999) OBIDOS (PORTUGAL) - 1972

  • Olivier DEBRÉ (1920 - 1999) OBIDOS (PORTUGAL) - 1972 Huile sur toile
Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
OBIDOS (PORTUGAL) - 1972
Huile sur toile
Signée, datée et titrée au dos "O. Debré, Obidos (Portugal), 72"
Hauteur : 100 Largeur : 100 cm

Provenance : Galerie Ariel, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Sylvie Debré-Huerre.

Oil on canvas; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 275

Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
OBIDOS (PORTUGAL) - 1972

Vendu 18 200 € [$]

Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
OBIDOS (PORTUGAL) - 1972
Huile sur toile

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour