Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 244 Olivier DEBRE (1920-1999) COULES D'OCRE DES TILLEULS - 1989

  • Olivier DEBRE (1920-1999) COULES D'OCRE DES TILLEULS - 1989 Huile sur toile
Olivier DEBRE (1920-1999)
COULES D'OCRE DES TILLEULS - 1989
Huile sur toile
Signée, titrée, datée et dédicacée au dos "O. Debré, A Lucien Curzi toute l'amitié OD, Coulés d'ocre des tilleuls, automne 89"
Hauteur : 100 Largeur : 100 cm

Commentaire : COULES D'OCRE DES TILLEULS; OIL ON CANVAS; SIGNED, TITLED, DATED AND DEDICATED ON THE REVERSE
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 244

Olivier DEBRE (1920-1999)

Vendu 14 300 € [$]

Olivier DEBRE (1920-1999)
Huile sur toile

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso