Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 276 Olivier DEBRÉ (1920 - 1999) BLEU A TIVOLI - 1990

  • Olivier DEBRÉ (1920 - 1999) BLEU A TIVOLI - 1990 Huile sur toile
Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
BLEU A TIVOLI - 1990
Huile sur toile
Signée, datée et titrée au dos "O. Debré, Bleu à Tivoli, 90"
Hauteur : 100 Largeur : 100 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Sylvie Debré-Huerre.

Oil on canvas; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 35 100 €

Lot 276

Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
BLEU A TIVOLI - 1990

Vendu 35 100 € [$]

Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
BLEU A TIVOLI - 1990
Huile sur toile

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 35 100 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour