Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 7 OKIMONO EN IVOIRE SCULPTÉ, Japon, fin du XIXe siècle

  • OKIMONO EN IVOIRE SCULPTÉ, Japon, fin du XIXe siècle
OKIMONO EN IVOIRE SCULPTÉ, Japon, fin du XIXe siècle
Représentant un serpent s'enroulant autour d'un crâne finement sculpté ; petites restaurations
H. : 5,1 cm (2 1/4 in.)

A carved ivory okimono, Japan, late 19th century

Estimation 600 - 800 €

Lot 7

Estimation 600 - 800 € [$]

H. : 5,1 cm (2 1/4 in.)

Estimation 600 - 800 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie