Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 8 OKIMONO EN IVOIRE SCULPTÉ, Japon, début du XXe siècle

  • OKIMONO EN IVOIRE SCULPTÉ, Japon, début du XXe siècle
OKIMONO EN IVOIRE SCULPTÉ, Japon, début du XXe siècle
Représentant un clam ouvrant sur une scène animée de personnages sous un pin, signé Seigetsu ; deux personnages cassés
L. : 10,7 cm (4 1/4 in.)

A carved ivory okimono, Japan, early 20th century

Estimation 200 - 300 €

Lot 8

Estimation 200 - 300 € [$]

L. : 10,7 cm (4 1/4 in.)

Estimation 200 - 300 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie