Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 415 O.J. PERRIN Collier, paire de pendants d'oreilles et épingle de revers

  • O.J. PERRIN  Collier, paire de pendants d'oreilles et épingle de revers
O.J. PERRIN
Collier, paire de pendants d'oreilles et épingle de revers
En or jaune 18k (750) ornés chacun d'une plume de paon et d'un diamant taillé en brillant, les montures unies, le tour de cou fait d'un lacet en soie noire
Signés O.J. Perrin sauf l'épingle, tous poinçonnés du joaillier Vassort
Haut. des motifs: env. 7 cm avec la plume, Poids total brut: 35.04 g

A necklace, a pair of ear pendants and a clip cuff in diamond, peacock feather and 18k yellow gold, by O.J. Perrin

Estimation 2 500 - 3 000 €

Lot 415

O.J. PERRIN

Estimation 2 500 - 3 000 € [$]

O.J. PERRIN

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 18:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone