Vente Design Scandinave - 14 avril 2021 /Lot 31 Oiva TOIKKA 1931-2019 Suite de treize sculptures mod. Birds – création 1972

  • Oiva TOIKKA 1931-2019 Suite de treize sculptures mod. Birds – création 1972
Oiva TOIKKA 1931-2019
Suite de treize sculptures mod. Birds – création 1972
Verre soufflé
Édition Iittala
Etiquette de l'éditeur
Signée, datée et numérotée
13 × 9 cm

A set of thirteen blown glass Birds
sculptures by Oiva Toikka for Iittala
Designed in 1972
5.11 × 3.54 in.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 31

Oiva TOIKKA 1931-2019

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Oiva TOIKKA 1931-2019
Verre soufflé
Édition Iittala
Etiquette de l'éditeur
Signée, datée et numérotée
13 × 9 cm

Designed in 1972
5.11 × 3.54 in.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 4109
Date : 14 avr. 2021 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Eliette Robinot
Tél. +33 1 42 99 16 24
erobinot@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design Scandinave