• " Officier de Chasseur à cheval " AMBROTYPE rehaussé. Sous verre. Cerclage en laiton. Cadre en bois durci. Assez bon état (fêle au dagu
" Officier de Chasseur à cheval "
Ambrotype rehaussé.
Sous verre. Cerclage en laiton. Cadre en bois durci.
Assez bon état (fêle au daguerréotype, usure au cadre)
7,5 x 6,3 cm
Estimation 100 - 150 €

Vendu 250 €

Lot 205

Ambrotype rehaussé.

Vendu 250 € [$]

Ambrotype rehaussé.
7,5 x 6,3 cm
Estimation 100 - 150 €

Vendu 250 €

Vente : 2857
Date : 07 déc. 2015 13:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mode, Philatélie, Affiches, Livres, Armes, Bijoux & Objets de collection