Vente Majorelle et ses contemporains - 30 décembre 2019 /Lot 27 Odette BRUNEAU 1891 - 1984 Les soeurs

  • <b>Odette BRUNEAU</b> 1891 - 1984<br/>Les soeurs
Odette BRUNEAU 1891 - 1984
Les soeurs
Huile sur toile
Signée en bas à gauche «O. Bruneau»
22 × 26,50 cm

Provenance: Collection particulière, France

Commentaire: Oil on canvas; signed lower left
8.66 × 10.43 in.

Estimation : 1 000 - 1 500 €

Estimation: 11 000 MAD - 16 500 MAD

Vendu 13 000 MAD

Lot 27

Odette BRUNEAU 1891 - 1984
Les soeurs

Vendu 13 000 MAD

¤ Importation temporaire

Odette BRUNEAU 1891 - 1984
Les soeurs
Huile sur toile&#xD;
Signée en bas à gauche «O. Bruneau»&#xD;
22 × 26,50 cm

8.66 × 10.43 in.

Estimation : 1 000 - 1 500 €

Vendu 13 000 MAD

Vente : MA3902
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 Déc. 2019 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Tél. +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Majorelle et ses contemporains