Vente Urban & Pop Contemporary - 30 novembre 2021 /Lot 100 OBEY GIANT (SHEPARD FAIREY dit) (Américain, né en 1970) Microgroove - 2008

  • OBEY GIANT (SHEPARD FAIREY dit) (Américain, né en 1970) Microgroove - 2008 Collages et sérigraphie (HPM) sur pochette de vinyle
OBEY GIANT (SHEPARD FAIREY dit) (Américain, né en 1970)
Microgroove - 2008
Collages et sérigraphie (HPM) sur pochette de vinyle
Signée, datée et numérotée "2/8 "

HPM on record sleeve ; signed, dated and numbered

Hauteur : 31 Largeur : 31 cm

Bibliographie : Obey, Supply & Demand, the art of Shepard Fairey, Gingko Press editions, Berkeley, 2009, un exemplaire similaire reproduit p.416
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 100

Microgroove - 2008

Vendu 2 340 € [$]

Microgroove - 2008

Hauteur : 31 Largeur : 31 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 4159
Date : 30 nov. 2021 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary