Vente Horlogerie de collection - 14 janvier 2020 /Lot 113 O - VACHERON CONSTANTIN "Chronomètre Royal", n° 354565 / 218952

  • ¤ O - VACHERON CONSTANTIN  "Chronomètre Royal", n° 354565 / 218952
¤ O - VACHERON CONSTANTIN
"Chronomètre Royal", n° 354565 / 218952
Vers 1911

Montre de type chronomètre en or 18k (750)
Boitier : rond sur charnière, le dos guilloché avec une pastille vierge au centre, la cuvette en or signée " Vacheron & Constantin Genève "
Cadran : émail blanc, chiffres arabes et aiguilles stylisés, minuterie chemin de fer et petite trotteuse, signé (fêles)
Mouvement : mécanique avec échappement à ancre, balancier bi-métallique coupé, spiral, réglage micro-métrique, signé et porte la mention " Chronomètre Royal "
Diam. : 57 mm
Poids brut : 132,55 g

Provenance : Collection d'un amateur

A 18k gold chronometer watch
From a connoisseur

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 168 €

Lot 113

O - VACHERON CONSTANTIN

Vendu 2 168 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ O - VACHERON CONSTANTIN
Vers 1911

Diam. : 57 mm
Poids brut : 132,55 g

A 18k gold chronometer watch
From a connoisseur

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 168 €

Vente : M1068
Date : 14 janv. 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection