Vente Horlogerie de collection - 14 janvier 2020 /Lot 2 O - ROLEX Oyster Perpetual Date, ref. 15223, n° E803194

  • ¤ O - ROLEX  Oyster Perpetual Date, ref. 15223, n° E803194
¤ O - ROLEX
Oyster Perpetual Date, ref. 15223, n° E803194
Vers 1990

Montre bracelet en acier et or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette cannelée en or, couronne et fond vissés, signé
Cadran : champagne, index "bâton" appliqués, "point" et aiguilles luminescents, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en or et acier, 457-78353.19 / déployante, 0378.353-18, signée
Tour de poignet : approx. 190 mm
Diam. : 34 mm
Poids brut : 105,30 g.
Avec : sa garantie d'origine du 8.6.1993, un écrin, un tag

Provenance : Collection d'un amateur

A stainless steel and 18k yellow gold automatic wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a guarantee dated 8.6.1993, a presentation case, a tag
From a connoisseur

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 300 €

Lot 2

O - ROLEX

Vendu 3 300 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ O - ROLEX
Vers 1990

Diam. : 34 mm
Poids brut : 105,30 g.

From a connoisseur

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 300 €

Vente : M1068
Date : 14 janv. 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection