Vente Le Temps est Féminin - 16 janvier 2020 /Lot 854 O - ROLEX Lady-Datejust, ref. 6520, n° 813958

  • ¤ O - ROLEX  Lady-Datejust, ref. 6520, n° 813958
¤ O - ROLEX
Lady-Datejust, ref. 6520, n° 813958
Vers 1962

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, lunette et anses en or texturé, signé
Cadran : champagne, index "bâton" appliqués, aiguilles et "points" luminescents, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : en or texturé / déployante, 462, signée
Tour de poignet : approx. 175 mm
Diam. 25 mm
Poids brut : 53,50 g.

Provenance : Collection d'un amateur

A 18k yellow gold automatic wristwatch, gold bracelet with deployant clasp signed
From a connoisseur

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 250 €

Lot 854

O - ROLEX

Vendu 2 250 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ O - ROLEX
Vers 1962

Diam. 25 mm
Poids brut : 53,50 g.

From a connoisseur

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 250 €

Vente : M1069
Date : 16 janv. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin