Vente Le Temps est Féminin - 16 janvier 2020 /Lot 875 O - ROLEX Datejust, ref. 69138, n° 8943860

  • ¤ O - ROLEX  Datejust, ref. 69138, n° 8943860
¤ O - ROLEX
Datejust, ref. 69138, n° 8943860
Vers 1986

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : rond, lunette sertie de brillants, couronne et fond vissés, signé
Cadran : champagne, index diamants appliqués, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Jubilé" en or et diamants / déployante, 6451, signé
Tour de poignet : approx. 155 mm
Diam. : 25 mm
Poids brut : 72,00 g.
Avec : une carte de garantie du 21.10.2009, un écrin

Provenance : Collection d'un amateur

A 18k yellow gold and diamond set automatic lady's wristwatch, "Jubilé" bracelet with deployant clasp signed. With a guarantee service card from 10.21.2009, a presentation case
From a connoisseur

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 900 €

Lot 875

O - ROLEX

Vendu 6 900 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ O - ROLEX
Vers 1986

Diam. : 25 mm
Poids brut : 72,00 g.

From a connoisseur

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 900 €

Vente : M1069
Date : 16 janv. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin