Vente Le Temps est Féminin - 16 janvier 2020 /Lot 801 O - PIAGET Ref. 1121 F14, n° 137392

  • ¤ O - PIAGET  Ref. 1121 F14, n° 137392
¤ O - PIAGET
Ref. 1121 F14, n° 137392
Vers 1974

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et émail translucide
Boîtier : rectangulaire, en or texturé, anses stylisées serties de 2 cabochons de verre, couronne de remontoir au dos, fermeture à vis, signé
Cadran : doré, index "bâton", signé
Mouvement : mécanique cal. 2P, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or texturé et serti de cabochons en or émaillé / siglé
Tour de poignet : approx. 175 mm
Dim. : 11 x 27 mm
Poids brut : 52, 55 g.

Uniquement 2 exemplaires produits, dont l'un conservé dans la collection privée du Patrimoine Piaget

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

A 18k yellow gold and enamel manual winding lady's wristwatch, gold integrated bracelet with enamel
Only 2 watches produced, and one is today on the Piaget Private Collection
Property of a Royal Family from the Middle East
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Lot from outside the UE. In addition to the commissions and taxes, 20 % of the hammer price will be charged for the importation expense

Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 18 000 €

Lot 801

O - PIAGET
Ref. 1121 F14, n° 137392

Vendu 18 000 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ O - PIAGET
Ref. 1121 F14, n° 137392
Vers 1974

Dim. : 11 x 27 mm
Poids brut : 52, 55 g.

Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 18 000 €

Vente : M1069
Date : 16 janv. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin