Vente Le Temps est Féminin - 16 janvier 2020 /Lot 867 O - PIAGET Pièce Unique, ref. 1203 A5, n° 102139

  • ¤ O - PIAGET  Pièce Unique, ref. 1203 A5, n° 102139
¤ O - PIAGET
Pièce Unique, ref. 1203 A5, n° 102139
Vers 1964

Montre bracelet de dame deux ors 18k (750) et diamants
Boîtier : rectangulaire, lunette en or blanc sertie de 18 diamants baguette, couronne de remontoir au dos, femeture à vis, signé
Cadran : doré, index "bâton", signé
Mouvement : mécanique cal. 2P, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or texturé à décor géométrique / signé
Tour de poignet : approx. 160 mm
Dim. : 14 x 18 mm
Poids. 43,00 g.

Provenance : Collection d'un amateur

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

A 18k gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, integrated bracelet with clasp signed. Unique piece
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration
From a connoisseur

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 12 300 €

Lot 867

O - PIAGET

Vendu 12 300 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ O - PIAGET
Vers 1964

Dim. : 14 x 18 mm
Poids. 43,00 g.

From a connoisseur

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 12 300 €

Vente : M1069
Date : 16 janv. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin