• ¤ O - PIAGET  N° 3217
¤ O - PIAGET
N° 3217
Vers 1955/1960

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette ruban stylisée, couronne de remontoir au dos, fond clippé, signé
Cadran : champagne, index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or / siglé
Tour de poignet : approx. 160 mm
Diam. : 17 mm
Poids brut : 23,25 g.

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

Provenance : Collection d'un amateur

A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold bracelet with clasp branded
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration
From a connoisseur

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 200 €

Lot 814

O - PIAGET
N° 3217

Vendu 1 200 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ O - PIAGET
N° 3217
Vers 1955/1960

Mouvement : mécanique, signé
Diam. : 17 mm
Poids brut : 23,25 g.

From a connoisseur

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 200 €

Vente : M1069
Date : 16 janv. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin