Vente Horlogerie de collection - 14 janvier 2020 /Lot 87 O - PATEK PHILIPPE Ref. 5146, n° 3605129 / 4375593

  • ¤ O - PATEK PHILIPPE  Ref. 5146, n° 3605129 / 4375593
¤ O - PATEK PHILIPPE
Ref. 5146, n° 3605129 / 4375593
Vers 2007

Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec calendrier annuel, phases de la lune et réserve de marche
Boîtier : rond, 4 correcteurs sur la carrure, fond transparent, signé
Cadran : crème, chiffres arabes et index "bâton" appliqués, "point" et aiguilles luminescents, trotteuse centrale, deux cadrans auxiliaires pour l'indication des jours et des mois (anglais), date à guichet, indication de la réserve de marche par aiguille (+/-), ouverture pour les phases de la lune, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 315/299, 36 rubis, ajusté 5 positions, estampillé du poinçon de Genève, signé
Boucle : déployante en or, signée
Diam. : 39 mm
Poids brut : 93,95 g.
Avec : un extrait des registres confirmant la date de manufacture en 2007 et sa vente le 9 juillet 2007, un écrin

Provenance : Collection d'un amateur

A 18k yellow gold automatic wristwatch with triple calendar, moon phases and power reserve indication, gold deployant clasp signed. With a Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 2007 and its subsequent sale on July 9, 2007, a presentation case
From a connoisseur

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 30 000 €

Lot 87

O - PATEK PHILIPPE

Vendu 30 000 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ O - PATEK PHILIPPE
Vers 2007

Diam. : 39 mm
Poids brut : 93,95 g.

From a connoisseur

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 30 000 €

Vente : M1068
Date : 14 janv. 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection