Vente Le Temps est Féminin - 16 janvier 2020 /Lot 880 O - PATEK PHILIPPE Ref. 4823/1, n° 1614681 / 2915198

  • ¤ O - PATEK PHILIPPE  Ref. 4823/1, n° 1614681 / 2915198
  • ¤ O - PATEK PHILIPPE  Ref. 4823/1, n° 1614681 / 2915198
¤ O - PATEK PHILIPPE
Ref. 4823/1, n° 1614681 / 2915198
Vers 1991

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : rond, lunette sertie de brillants, fond clippé, signé
Cadran : crème, index diamants appliqués, signé
Mouvement : quartz cal. E15, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or / siglé
Tour de poignet : approx. 155 mm
Diam. : 27 mm
Poids brut : 70,35 g.
Avec : un extrait des registres confirmant la date de manufacture en 1991 et sa vente le 14 avril 1992

Provenance : Collection d'un amateur

Lot en provenance hors CEE : aux commissions et taxes indiquées aux conditions générales d'achat, il convient d'ajouter la TVA à l'import (20%) du prix d'adjudication

A 18k yellow gold and diamond set quartz lady's wristwatch, gold integrated bracelet with clasp branded
A Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 1992 and its subsequent sale on April 14, 1992
From a connoisseur

Lot from outside the UE. In addition to the commissions and taxes, 20% of the hammer price will be charged for the importation expense

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 200 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Lot 880

O - PATEK PHILIPPE
Ref. 4823/1, n° 1614681 / 2915198

Vendu 4 200 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ O - PATEK PHILIPPE
Ref. 4823/1, n° 1614681 / 2915198
Vers 1991

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : rond, lunette sertie de brillants, fond clippé, signé
Cadran : crème, index diamants appliqués, signé
Mouvement : quartz cal. E15, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or / siglé
Tour de poignet : approx. 155 mm
Diam. : 27 mm
Poids brut : 70,35 g.
Avec : un extrait des registres confirmant la date de manufacture en 1991 et sa vente le 14 avril 1992

Provenance : Collection d'un amateur

Lot en provenance hors CEE : aux commissions et taxes indiquées aux conditions générales d'achat, il convient d'ajouter la TVA à l'import (20%) du prix d'adjudication

A 18k yellow gold and diamond set quartz lady's wristwatch, gold integrated bracelet with clasp branded
A Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 1992 and its subsequent sale on April 14, 1992
From a connoisseur

Lot from outside the UE. In addition to the commissions and taxes, 20% of the hammer price will be charged for the importation expense

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 200 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Détails de la vente

Vente : M1069
Lieu : Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date : 16 janv. 2020 14:00
Commissaire-priseur : François Tajan

Contact

Justine Lamarre
Tél. +33 1 42 99 20 39
jlamarre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Le Temps est Féminin