Vente Le Temps est Féminin - 16 janvier 2020 /Lot 823 O - PATEK PHILIPPE Ref. 4102/1G, n° 1244187 / 2.698807

  • ¤ O - PATEK PHILIPPE  Ref. 4102/1G, n° 1244187 / 2.698807
¤ O - PATEK PHILIPPE
Ref. 4102/1G, n° 1244187 / 2.698807
Vers 1971

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : rectangulaire, lunette sertie de 28 diamants, fond clippé, signé
Cadran : bleu texturé style "écorce", index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal. 13,5, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or texturé style "écorce" / signé
Tour de poignet : approx. 170 mm
Dim. : 18 x 22 mm
Poids brut : 55,00 g.
Avec : un extrait des registres confirmant la date de manufacture en 1971 et sa vente le 12 juillet 1971

Provenance : Collection d'un amateur

A 18k white gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold integrated bracelet with clasp branded
A Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 1971 and its subsequent sale on July 12, 1971
From a connoisseur

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 823

O - PATEK PHILIPPE

Vendu 7 800 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ O - PATEK PHILIPPE
Vers 1971

Dim. : 18 x 22 mm
Poids brut : 55,00 g.

From a connoisseur

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : M1069
Date : 16 janv. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin