Vente Le Temps est Féminin - 16 janvier 2020 /Lot 833 O - PATEK PHILIPPE Ref. 3583/1, n° 1176736 / 2737729

  • ¤ O - PATEK PHILIPPE  Ref. 3583/1, n° 1176736 / 2737729
¤ O - PATEK PHILIPPE
Ref. 3583/1, n° 1176736 / 2737729
Vers 1974

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : ovale, fond clippé, signé
Cadran : bleu, index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal.175, 18 rubis, ajusté 5 positions, estampillé du poinçon de Genève, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or / signé
Tour de poignet : approx. 180 mm
Dim. : 34 x 26 mm
Poids brut : 89,80 g.
Avec : un extrait des registres confirmant la date de manufacture en 1974 et sa vente le January 13, 1975

Provenance : Collection d'un amateur

A 18k yellow gold manual winding wristwatch, gold bracelet with clasp signed. With a Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 1974 and its subsequent sale on January 13, 1975
From a connoisseur

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 833

O - PATEK PHILIPPE

Vendu 3 900 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ O - PATEK PHILIPPE
Vers 1974

Dim. : 34 x 26 mm
Poids brut : 89,80 g.

From a connoisseur

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : M1069
Date : 16 janv. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin