Vente Le Temps est Féminin - 16 janvier 2020 /Lot 834 O - PATEK PHILIPPE Ref. 3563/2, n° 1491082 / 2684487

  • ¤ O - PATEK PHILIPPE  Ref. 3563/2, n° 1491082 / 2684487
¤ O - PATEK PHILIPPE
Ref. 3563/2, n° 1491082 / 2684487
Vers 1970

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, couronne de remontoir au dos, fond vissé, signé
Cadran : champagne, index "bâton" appliqués, trotteuse centrale, signé
Mouvement (de service) : automatique, cal.350, 28 rubis, ajusté 5 positions, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or / siglé
Tour de poignet : approx. 180 mm
Diam. : 34 mm
Poids brut : 93,00 g.

Provenance : Collection d'un amateur

Cette montre est équipée d'un mouvement de service. Aucun extrait des registres ne pourra être délivré par Patek Philippe

A 18k yellow gold automatic wristwatch, gold integrated bracelet with clasp signed.
Service movement, sold without Extract from the Patek Philippe Archives

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 800 €

Lot 834

O - PATEK PHILIPPE

Vendu 4 800 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ O - PATEK PHILIPPE
Vers 1970

Diam. : 34 mm
Poids brut : 93,00 g.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 800 €

Vente : M1069
Date : 16 janv. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin