Vente Horlogerie de collection - 14 janvier 2020 /Lot 79 O - PATEK PHILIPPE Ref. 3526, n° 1136295 / 2647938

  • ¤ O - PATEK PHILIPPE  Ref. 3526, n° 1136295 / 2647938
¤ O - PATEK PHILIPPE
Ref. 3526, n° 1136295 / 2647938
Vers 1970

Montre bracelet extra-plate en or jaune 18k (750)
Boîtier : carré, fond clippé, signé
Cadran : champagne,chiffres romains et index "bâton", signé
Mouvement : mécanique cal. 175, estampilllé du poinçon de Genève, 18 rubis, ajusté 5 positions, signé
Boucle : ardillon en or, signée
Dim. : 28 x 32 mm
Poids brut : 27,55 g.
Avec : Un extrait des Registres Patek Philippe sera remis à l'acquéreur

Provenance : Collection d'un amateur

A 18k yellow gold ultra-thin manual winding wristwatch
An extract from the Patek Philippe's Archives will be delivered
From a connoisseur

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 000 €

Lot 79

O - PATEK PHILIPPE

Vendu 3 000 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ O - PATEK PHILIPPE
Vers 1970

Dim. : 28 x 32 mm
Poids brut : 27,55 g.

From a connoisseur

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 000 €

Vente : M1068
Date : 14 janv. 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection